Дик Адвокат не смог обыграть Луиса Ван Гала: "Зенит" – АЗ 1:1

Телеканал Спорт

Питерский "Зенит" в первом матче группового турнира Кубка УЕФА сыграл на своем поле вничью с голландским клубом АЗ (Алкмаар) 1:1. Хозяева играли без своего лучшего форварда Павла Погребняка, которого заменил Текке.

Питерцы с первых минут пошли в атаку. На 14-й минуте Домингес опасно бьет – мяч проходит рядом со штангой. На 20-й минуте гости неожиданно вышли вперед. Ошибся Шкртел и Ари хлестко пробил 0:1.

На 39-й минуте Ари получил красную карточку за симуляцию. На 43-й минуте Тимощук реализовал пенальти 1:1.

Второй тайм начался массированными атаками "Зенита". Самый опасный момент был упущен в добавленное судьей время. Аршавин бьет с близкого расстояния – голкипер гостей ногой отразил мяч.