"Малага" победила "Милан" и стала единоличным лидером группы С

Getty Images Фото: Гонсало Арройо Морено

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Малага" победила "Милан" 1:0. В первом тайме испанцы не сумели реализовать пенальти – Хоакин пробил выше цели.

Положение команд. "Малага" 9 очков, "Милан" 4, "Зенит" 3, "Бенфика" 1.

"Малага": Кабальеро, Гамес, Велигтон, Демикелис, Камачо, Хоакин (Дуда, 85), Итурра, Элизеу, Иско, Портильо (Оньеву, 90), Савиола (Санта Крус, 70)

"Милан": Амелия, Бонера, Мексес, Ачерби (Кркич, 79), Де Шильо, Монтоливо, Констан (Пато, 69), Амброзини, Эмануэльсон, Паццини, Эль Шаарави

Как ни странно, фаворитом в этой встрече была "Малага" (еще не так давно это было бы невозможно). И в этот раз эксперименты Массимилиано Аллегри с составом и тактическими схемами привели к неудаче.

"Милан" начал активно, но его хватило ненадолго. Постепенно "Малага" перехватила инициативу, и должна была выходить вперед на последней минуте первого тайма. Хоакин не реализовал пенальти. Мяч после его удара задел перекладину и вылетел за пределы поля.

На 64-й минуте Хоакин вышел один на один, и забил победный гол 1:0.