Лига Европы. Израильтяне помогли "Селтику" победить "римских орлов"

"Селтик" в Глазго обыграл римский "Лацио"  2:1
GettyImages, фото Ян Макникол

В матче третьего тура группового турнира Лиги Европы "Селтик" в Глазго обыграл римский "Лацио" 2:1.

На 83-й минуте в матче произошла "израильская замена". Вместо Хатема Эльхамеда на поле вышел Нир Битон.

"Селтик": Форстер, Жюльен, Болинголи-Мбомбо (Хэйес, 85), Эльхамед (Битон, 83), Айер, Браун, Форрест, Макгрегор, Кристи, Эль-Юнусси (Рогич, 66), Эдуар

"Лацио": Стракоша, Ачерби, Баштуш, Вавро, Лукас, Пароло, Милинкович-Савич, Ладзари, Кайседо (Катальди, 85), Корреа (Иммобиле, 73), Хони (Лулич, 69)

"Орлы" вели в счете до 67-й минуты. А затем Райан Кристи, он номинируется УЕФА на звание лучшего игрока третьего тура группового турнира Лиги Европы, взялся за дело - сравнял счет и сделал голевую передачу.

Интересно, что шотландцы дважды попали в створ ворот (еще раз в штангу) и забили два мяча.

Хозяева активно начали матч. На 16-й минуте мяч после удара из-за пределов штрафной угодил в штангу ворот гостей.

На 40-й минуте римлянам удалась скоростная контратака. Корреа мимо двух защитников забросил мяч в штрафную. Мануэль Ладзари (летом приобретен у СПАЛа) пробил с острого угла 0:1.

На 55-й минуте Карлос Хоакин Корреа мог снять вопрос о победителе матча. Он почти вышел один на один - защитники догнали. Аргентинец обыграл двух соперников и пробил метров с 10 - штанга.

На 67-й минуте Райан Кристи нанес удар метров с 15 1:1. На 89-й минуте Кристи подал угловой. Кристофер Жюльен (летом перешел из "Тулузы") головой отправил мяч в дальний угол 2:1.