Чемпионат Англии. "Ливерпуль" продлил фантастическую домашнюю беспроигрышную серию

Победный гол Жоты
AP Peter ByrnePool via AP

В матче шестого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" одержал волевую победу на "Шеффилд Юнайтед" 2:1. В Премьер-лиге лидируют два клуба из Ливерпуля (у "Ирисок" есть игра в запасе), набравшие по 13 очков.

"Ливерпуль" в матчах чемпионата Англии не проигрывает дома уже 61 матч (27 побед в последних 28 матчах).

"Ливерпуль": Алиссон, Робертсон, Гомес, Александр-Арнолд, Вайналдум, Хендерсон, Фабинью, Роберту Фирмину (Милнер, 83), Салах, Мане, Жота (Минамино, 83)

"Шеффилд Юнайтед": Рамсдейл, Бэшем, Стивенс, Иган, Ампаду, Болдок, Берге, Осборн, Ландстрем (Макголдрик, 76), Макберни, Брюстер (Берк, 54)

"Ливерпулю" кроме усталости мешают жить кадровые проблемы. Без ван Дейка "красным" приходится перестраивать игру. Но центральный защитник выбыл надолго.

"Клинки" в этом сезоне не те, что в прошлом, но попортить нервы чемпиону смогли.

На 8-й минуте Александр-Арнольд едва не забил с центра поля. Голкипер гостей далеко вышел из ворот и с большим трудом парировал мяч.

На 13-й минуте Сандер Берг реализовал пенальти 0:1. В течение ближайших 10 минут игроки "Шеффилда" могли забить два гола. В первом случае мяч прошел мимо дальнего угла, во втором - Алиссон выручил.

На 41-й минуте Хендерсон навесил на линию вратарской. Мане никто не мешал и он пробил головой. Рамсдейл сумел мяч парировать. Фирмину добил мяч в сетку 1:1.

После перерыва первый опасный момент создали гости, но тут "Ливерпуль" заиграл быстрее и агрессивнее. На 62-й минуте Салах забил. Гол был отменен из-за офсайда. Через 2 минуты Мане навесил. Жота пробил головой 2:1.

"Клинки" упустили две возможности сравнять счет.