Это`О установил рекорд: обзор матчей чемпионата Испании

BBC News

"Спортинг" (Хихон), недавно потерпевший поражение от "Барселоны" 0:6, проиграл и мадридскому "Реалу" 1:7. "Барселона" переиграла "Бетис" 3:2. Самюэль Это`О забил 100-й мяч в составе "гранатовых".

Реал (Мадрид) – Спортинг (Хихон) 7:1

"Королевский клуб" провел красивый матч. Даниэль Ван дер Варт забил три мяча в ворота Серхио Санчеса.

На 18-й минуте Рауль вывел голландца один на один. Ван дер Варт хлестко пробил в дальний угол 1:0. На 33-й минуте Рафаэль сотворил футбольный шедевр. Де ля Ред прострелил. Ван дер Варт пяткой переправил мяч в сетку 2:0. Через 4 минуты Робен навесил. Игуаинн пробил в противоход вратарю 3:0.

В начале второго тайма Ван дер Варт оформил хет-трик. На 47-й минуте Рауль отдает передачу. Голландец хлестко бьет с линии штрафной. Через 4 минуты Рафаэль выступил в качестве ассистента. После его паса Робен вышел один на один, обыграл Санчеса и катнул мяч в пустые ворота 5:0.

Через 2 минуты Монтойя протаранил оборону "Реала" и точно пробил 5:1. На 59-й минуте Робен ворвался в штрафную с левого фланга и пробил в ближнюю "девятку". Мяч от руки Санчеса угодил в перекладину и отскочил к Раулю. Тот был точен 6:1.

На 64-й минуте Рауль сыграл "в стенку" с Савиолой, вошел в штрафную и перебросил мяч через Санчеса 7:1.

Барселона – Бетис (Севилья) 3:2

"Барса" с первых минут пошла в атаку, гости грамотно оборонялись, не забывая о контратаках. На 17-й минуте Месси находит пасом Это`О. Камерунец обыграл Хуанито и с линии штрафной пробил под перекладину 1:0. Это 99-й гол африканского нападающего в составе "Барсы".

Через 6 минут Самэль забил юбилейный – сотый гол. После серии рикошетов Месси прострелил. Это`О был точен 2:0.

На 27-й минуте гости могли сократить отставание в счете. Гонсалес отдает пас вразрез. Эмана на скорости вошел в штрафную, финтом убрал Маркоса, но из убойной позиции послал мяч выше ворот.

На 57-й минуте Хосе Мари попробовал огорчить каталонцев, сильно пробив в дальний угол – немного неточно. Через минуту Вальдес с трудом перевел мяч на угловой после хлесткого удара Капи.

На 60-й минуте гости получили право на свободный удар. Капи отбросил на Монсона. Сильный удар 2:1. На 68-й минуте Хосе Мари ворвался в штрафную и перебросил мяч через Виктора Вальдеса 2:2.

На 82-й минуте Алвеш навесил в район дальней штанги. Гудйонсен в падении пробил. Мяч перелетел через вратаря "огурцов", попал в штангу и залетел в ворота 3:2.

Севилья – Эспаньол (Барселона) 2:0

Хетафе – Атлетико (Мадрид) 1:2

Вильярреал – Расинг (Сантандер) 2:0

Осасуна (Памплона) – Депортиво (Ла-Корунья) 0:0