На чемпионате мира по хоккею Израиль вновь потерпел разгромное поражение

cicweb.ca

Венгрия – Израиль – 8:0 (3:0, 3:0, 2:0)

Сегодня, 26 апреля, во Франции состоялся матч второго тура группы "А" первого дивизиона чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Израиля играла против сборной Венгрии.

В первом периоде в ворота Евгения Гусина влетели три шайбы. Стоит отметить, что две из них наши хоккеисты, пропустили, играя в меньшинстве. Первый раз был удален Даниэль Спивак за атаку соперника, не владеющего шайбой. В результате спустя 5 минут 12 секунд после начала первого периода Мартон Вас делает счет 1:0 в пользу сборной Венгрии.

Спустя всего полторы минуты Шаба Ковач (06:40) удваивает счет, а на 14-й минуте первого периода венгры, получившие численное преимущество после удаления Эдуарда Равнягу, забили третью шайбу – вновь отличился Мартон Вас (13:43).

Во втором периоде все тот же Мартон Вас делает счет 4:0, когда табло показывало время 25:11. Еще менее, чем через две минуты Имре Петерди (27:35) забрасывает пятую шайбу в ворота израильской сборной. Шестая шайба в ворота Евгения Гуисна влетела после броска Виктора Шелига (34:54).

В третьем периоде в ворота сборной Израиля стал Борис Амронин. Венгры забросили седьмую шайбу на 53-й минуте игры – отличился Кристиан Палкович (52:33). Спустя три минуты Тамас Грошл (55:39) делает счет 8:0.

Напомним, что в первом матче наши хоккеисты уступили сборной Германии со счетом 2:11.

Завтра, 27 апреля, в 14:00 нашим хоккеистам предстоит очень важный матч против сборной Японии. Необходимо победить японскую команду, чтобы не занять последнее место в группе и остаться в первом дивизионе.

Добавим, что в других матчах второго тура в нашей группе сборная Германии победила японцев 4:0, а Франция победила Великобританию с минимальным счетом 1:0.