Лига чемпионов: "Челси" выиграл у "Ливерпуля"

The Sun

В полуфинальном матче Лиги чемпионов "Челси" (Лондон) на своем поле обыграл "Ливерпуль" 1:0. Большая часть встречи прошла под диктовку подопечных Жозе Моуриньо.

Игра началась с довольно ощутимым преимуществом хозяев поля. На 8-й минуте Дрогба головой перебросил мяч Андрею Шевченко, тот подработал и Лэмпард сильно пробил низом метров с 7 – Рейна мяч парировал.

На 16-й минуте Риисе сделал передачу на свою половину поля. Дрогба мяч перехватил. Он и Джо Коул вышли вдвоем на одного защитника. Но Дрогба отдал слишком неточную передачу. Через минуту ивуариец головой перевел мяч Андрею Шевченко, тот опасно прострелил – Джо Коул не успел к мячу.

На 21-й минуте Джо Коул делает выверенный навес в центр штрафной площади. Дидь Дрогба не дотянулся до мяча.

Первый удар в створ ворот гости нанесли только на 22-й минуте. Кюйт головой пробил метров с 7 – Петер Чех сыграл надежно.

На 23-й минуте Лэмпард опасно исполнил штрафной метров с 25-ти – мяч пролетел рядом со штангой.

На 29-й минуте был забит единственный гол. Дидье Дрогба ворвался в штрафную, обыграл защитника и прострелил. Джо Коул сходу пробил мимо вратаря 1:0.

После пропущенного гола "Ливерпуль" постепенно выровнял игру. На 37-й Кюйт делает навес на линию вратарской – Джеррард бьет головой, но не попадает в ворота.

Второй тайм проходит с преимуществом гостей. На 49-й минуте Чех парировал мяч после дальнего удара Риисе. Через минуту после паса норвежца Кюйт головой посылает мяч над перекладиной.

На 53-й минуте Джеррард хлестко бьет метров с 18-ти - Чех в броске вытащил мяч из нижнего угла ворот.

В последние 10 минут встречи "синие" провели несколько опасных контратак. На 81-й минуте Дрогба вывел Лэмпарда один на один. Рейна сумел парировать удар в дальний угол. Уже в добавленное арбитром время Дрогба не сумел поразить пустые ворота.