Лига Европы: "Челси" обыграл "Базель". Йоси Бенаюн остался в запасе

Getty Image Фото: Клайв Роуз

В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Челси" в гостях обыграл "Базель" 2:1. Победный гол был забит в компенсированное время. Йоси Бенаюн остался в запасе.

"Базель": Зоммер, Филипп Деген, Шер, Драгович, Парк Чжу Хо, Фабиан Фрай, Эльнени (Зуа, 65), Серей Дие (Марсело Диас, 61), Сала (Давид Деген, 78), Штреллер, Штокер

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Иванович, Терри, Коул, Давид Луис, Рамирес, Лэмпард (Оскар, 79), Азар (Мата, 71), Торрес, Мозес

"Челси" играл основным составом, и показал грамотный футбол. Бенитес не стал недооценивать соперника, выбившего из розыгрыша "Зенит" и "Тоттенхэм". Гости действовали от обороны, хотя и создали немало опасных моментов.

На 12-й минуте "синие" подали угловой. Иванович пробил головой. Мяч задел Мозеса и оказался в сетке 0:1. На 17-й минуте Шер опасно исполнил штрафной. Чех с трудом перевел мяч на угловой.

На последней минуте первого тайма Азар вышел один на один, но пробил неточно. На 48-й минуте Штокер обыграл Давида Луиса и пробил в ближний угол. Штанга спасла гостей. На 54-й минуте Азар направил мяч в центр штрафной. Торрес бьет слету – штанга.

На 58-й минуте Чех грубо ошибся, но Штреллер не сумел переправить мяч в пустые ворота. На 88-й минуте Шер реализовал пенальти 1:1. На 4-й минуте компенсированного времени Давид Луис пробил со штрафного точно в угол 1:2.