Чешские игры: сборная Швеции победила команду России

Getty Image Фото: Мартин Роуз

Начался последний этап хоккейного Евротура – Чешские игры. Чехи обыграли сборную Финляндии 3:2. В вынесенном матче в Йенчепинге шведы победили россиян 4:2.

Чехия – Финляндия 3:2

Швеция – Россия 4:2

На 10-й минуте Никлас Даниэльссон мощно бросил с фланга 1:0. На 17-й секунде второго периода Кронвалль мощно бросил издали. Перссон подправил шайбу в сетку 2:0.

На 25-й минуте Дик Аксельссон отправил шайбу в ворота россиян 3:0. На 29-й минуте Кронвалль сделал пас на пятачок. Умарк бросил под перекладину 4:0.

На 33-й минуте Мозякин переправил шайбу в пустые ворота 4:1. На 36-й минуте Мозякин бросил. Баклунд шайбу парировал. Соин прострелил. Свистов протолкнул шайбу в сетку 4:2.