"Маккаби" (Хайфа) опять проиграл: обзор матчей

Состоялись пять матчей второго тура чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись пять матчей второго тура чемпионата Израиля по футболу. Хайфский "Маккаби" потерпел второе поражение подряд – в гостях проиграл "М.С.Ашдод" 0:1. Тель-авивский "Маккаби" уступил в гостях одноклубникам из Петах-Тиквы 2:3.

Бней Сахнин – Апоэль (Кирьят-Шмона) 0:0

Скучная и невнятная игра. В прошлом туре оба новичка победили, но в матче между собой не впечатлили. Комментатор назвал матч "скучным и разочаровывающим зрелищем".

Маккаби (Герцлия) – Маккаби (Нетания) 1:2

На 19-й минуте Мааран Ради мощно пробил с дальней дистанции – мяч от стойки влетел в сетку ворот 1:0. Через 2 минуты защитники попытались создать искусственное положение "вне игры". Итай Шехтер вышел один на один и сравнял счет 1:1.

На 51-й минуте Дади Бен Даян навесил с фланга. Мяч попал в игрока хозяев Хаима Мальку и влетел в сетку ворот 1:2.

Апоэль (Кфар-Саба) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:0

М.С.Ашдод – Маккаби (Хайфа) 1:0

Южане владели довольно большим территориальным преимуществом, которое воплотили в гол на 18-й минуте. Шай Хольцман вышел один на один и катнул мяч мимо Давидовича 1:0.

На 35-й минуте Хольцман получил мяч в штрафной, прямо перед воротами, но пробил очень неточно. В ответной атаке Россо делает идеальный пас в штрафную. Арбитман оказывается один перед воротами, однако мяч после его удара головой проходит рядом со штангой.

Еще через минуту хозяева едва не удвоили результат. После флангового прострела Декель Кейнан срезал мяч в свои ворота – немного неточно. Мяч совсем чуть-чуть разминулся с дальней "девяткой".

На 40-й минуте "М.С.Ашдод" упустил просто потрясающий шанс. Густаво Бокколи вынес мяч из своих ворот рукой. Он был удален. Хозяева получили право на 11-метровый. Хольцман пенальти не реализовал – Давидович отразил его удар.

На 54-й минуте Хольцман вновь вышел один на один, и вновь не сумел переиграть Давидовича.

На 65-й минуте Шрики красиво бьет слету в падении – Давидович в эффектном броске отражает удар.

На 67-й минуте судья пожалел "зеленых" и не стал удалять Кейнана за варварский подкат сзади.

Маккаби (Петах-Тиква) – Маккаби (Тель-Авив) 3:2

Гости в начале встречи действовали более активно, упустили несколько моментов для взятия ворот. А вот хозяева забили практически в первой атаке.

На 29-й минуте Омер Дамари обыграл опекуна и навесил мяч в штрафную. Кадуси приготовился пробить, но Ури Шитрит опередил нападающего и срезал мяч в свои ворота 1:0. На 41-й минуте Яник Каманан протолкнул мяч в сетку после розыгрыша углового 1:1.

На 59-й минуте Цемах замкнул фланговый навес Лирана Коэна 2:1. Через пять минут Ненад Савич нанес сильный удар метров с 35-ти 3:1. На последней минуте встречи Ави Нимни сократил отставание.