Шахар Пеер вылетела в первом круге US Open

BBC News

Лучшей израильской теннисистке Шахар Пеер (25-й номер в рейтинге) не удалось повторить прошлогодний успех на турнире "Большого шлема" US Open, когда она дошла до четвертьфинала. Вчера вечером она вылетела уже в первом круге, уступив олимпийской полуфиналистке китаянке На Ли (36) в трех сетах 6:2, 0:6, 1:6.

Первый сет Пеер выиграла довольно легко, с ходу взяв две подачи соперницы и поведя в счете 4:0. Однако во втором сете ситуация кардинально изменилась. Китаянка сумела взять первую подачу Пеер, после чего израильская теннисистка безвольно уступила сет с сухим счетом. В третьем сете Пеер также не удалось собраться.

Нынешний год сложился для Пеер неудачно. Начав сезон на 17-й позиции мирового рейтинга, после поражения на US Open она пожжет оказаться вне первой тридцатки.

Между тем, сенсацией отметилась еще одна сеяная теннисистка. Россиянка Анна Чакветадзе (10) также вылетела в первом круге, уступив своей соотечественнице Елене Макаровой (58). 22-я ракетка мира Мария Кириленко выбыла из борьбы, пропустив дальше австриячку Тамиру Пажек (85). Остальные сеяные из тех, кто успел сыграть вчера, без проблем прошли во второй круг.

У мужчин хозяину корта Джеймсу Блейку (9) потребовалось пять сетов, чтобы обыграть своего соотечественника Дональда Янга (101), а из сеяных теннисистов из борьбы досрочно выбыли на данный момент 27-я ракетка мира испанец Фернандо Лопез, проигравший австрийцу Юргену Мельцеру (40) и аргентинец Хуан Монако (27), уступивший место во втором круге японцу Кеи Нисикори (91).

Израильтянин Дуди Села сразится сегодня ночью за право выйти во второй круг с россиянином Николаем Давыденко (5).