Чемпионат Англии: "Арсенал" вновь не смог победить

Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

Второй матч подряд "Арсенал" не забивает и не пропускает. "Канониры" сыграли вничью со "Сток Сити" 0:0. Напомним, в первом туре команда Арсена Венгера не сумела победить "Сандерленд".

"Сток-Сити": Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Хут, Уилсон, Пеннант (Джером, 65), Камерон, Уилан (Паласиос, 81), Кайтли, Уолтерс, Крауч (Шоттон, 79)

"Арсенал": Манноне, Дженкинсон, Мертезакер, Вермален, Гиббз, Артета, Диаби, Касорла (Рэмси, 81), Жервиньо (Уолкотт, 72), Подольски (Окслейд-Чемберлен, 72), Жиру

Пока нападение "канониров" не может обходиться без Робина Ван Перси (вчера голландец забил первый гол в составе "Манчестер Юнайтед"). В этом матче атакующая линия не впечатлила.

На 8-й минуте Касорла сделал проникающий пас в штрафную. Подольски бьет – защитник перевел мяч на угловой. На 89-й минуте гости провели скоростную контратаку. Жиру метров с 30 едва не перебросил мяч через Беговича – немного не хватило точности.