"Барселона" победила "Вальядолид". Концовка матча получилась скандальной

Гол Дембеле
GettyImages, фото Октавио Пассос

В матче второго тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Вальядолид" 1:0. Хозяева отыгрались на второй минуте компенсированного времени. Судья после просмотра видеоповтора взятие ворот отменил.

"Вальядолид": Масип, Мойяно, Кико Оливас, Калеро, Начо Мартинес, Ануар, Рубен Алькарас, Борха (Кеко, 64), Вилья (Верде, 87), Оскар Плано, Энес Унал (Чоп, 70)

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Дембеле (Видаль, 76), Ракитич, Бускетс, Коутинью (Малком, 84), Месси, Суарес (Эль-Хаддади, 90+1)

Матч проходил с преимуществом каталонцев. В начале встречи опасно, но неточно несколько раз бил Усман Дембеле. Хозяева отвечали опасными контратаками.

На 7-й минуте Рубен Алькарас ворвался в штрафную по месту инсайда и мощно пробил. Тер Штеген отразил мяч, летевший под перекладину.

На 32-й минуте Суарес вышел один на один, но не сумел переиграть бывшего голкипера "Барселоны" (перешел в "Вальядолид" в 2017 году) Хорди Масипа. На 34-й минуте Коутинью опасно пробил в дальний нижний угол. Вратарь парировал мяч. На 57-й минуте следует навес. Серхи Роберто головой сбросил мяч. Дембеле сходу пробил в дальний нижний угол 0:1.

Хозяева ринулись отыгрываться. На 77-й минуте с линии вратарской головой бил бывший полузащитник "Атлетико" Кеко - прямо во вратаря. Было несколько опасных подач угловых.

На 90-й минуте один на один выбежал Мальком, но в ворота не попал.

На второй минуте компенсированного времени Кеко головой вколотил мяч в ближний угол. После длительных споров и подсказки видеоассистента судья взятие ворот отменил из-за положения "вне игры".