Дубля Шевченко не хватило для победы: "Челси" – "Астон Вилла" 4:4

Начало boxing days в Англии получилось бурным – 8 забитых мячей, три удаления. Несмотря на два мяча, забитых Андреем Шевченко, "Челси" не сумел переиграть "Астон Виллу" 4:4.

Первый тайм прошел под диктовку гостей. Уже в первые две минуты были нанесены два опасных удара по воротам – Агбонлахору и Янгу не хватило точности.

На 9-й минуте Янг навесил и Найт головой бил с линии вратарской. Мяч прошел выше ворот. На 13-й минуте Мэлони замкнул прострел во вратарскую 0:1. После пропущенного гола "аристократы" активизировались, но игра атакующей линии хозяев в первом тайме не впечатляла.

На 26-й минуте Баллак заменил Лэмпарда и эта замена стала одним из ключевых эпизодов матча. На 34-й минуте Чех парировал удар в ближний угол Агбонлахора.

Первый опасный момент "Челси" создал на 39-й минуте. После длинного паса Баллака Джо Коул ворвался в штрафную и сильно пробил – Карсон поймал. На 41-й минуте Алекс опасно пробил головой, но в ворота не попал.

На 44-й минуте Мэлони нанес удар метров с 20-ти. Мяч попал в Чеха и закатился в сетку 0:2. На последней минуте первого тайма Баллак выскочил один на один. Его снес Найт, за что был удален. Шевченко реализовал пенальти 1:2.

Во втором тайме зрители увидели совсем другой "Челси". Хозяева действовали мощно, особенно выделялись Шевченко, Баллак и Джо Коул.

На 47-й минуье Шевченко ворвался в штрафную, удар у него не получился. На 50-й минуте Андрей метров с 23-х вколотил мяч под перекладину 2:2. На 66-й минуте Шевченко отличным пасом вывел Алекса один на один. Бразилец пробил точно в угол ворот 3:2. На 70-й минуте Карсон парировал коварный удар Писарро в ближний угол.

На 71-й минуте Шевченко играет в стенку с Баллаком и бьет в ближний угол – немного неточно.

На 72-й минуте после подачи штрафного Лаурсен красиво сыграл на опережение 3:3.

На 80-й минуте Авраама Гранта подвел Карвальо. Португалец прыгнул двумя ногами вперед и врезался в нападающего соперника. Справедливое удаление.

Наставник "синих" заменил Шевченко и Писарро на Райт-Филиппса и Оби Микеля. На 88-й минуте Баллак со штрафного положил мяч в нижний угол 4:3. На последней минуте встречи Эшли Коул рукой остановил мяч, летящий в ворота. Удаление и пенальти. Барри сравнял счет 4:4.