Проигрывая 0:2, "Манчестер Юнайтед" сумел переиграть "тигров"

Getty Image Фото Лоуренс Гриффитс

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Халл-Сити" 3:2. Уже на 13-й минуте "красные дьяволы" проигрывали 0:2.

"Халл-Сити": Макгрегор (Харпер, 46), Честер, Брюс, Дэвис, Эль-Мохамади, Ливермор, Хаддлстоун, Мейлер (Корен, 46), Фигероа (Бойд, 73), Сагбо, Грэм

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль (Янузай, 18), Смоллинг, Эванс, Эвра, Флетчер (Чичарито, 62), Клеверли, Валенсия, Руни, Янг (Каррик, 78), Уэлбек

Наставник "тигров" Стив Брюс едва не огорчил свою бывшую команду (он цементировал оборону "красных дьяволов" в 1987-96 годах). Уже на 13-й минуте хозяева вели в счете 2:0.

На 4-й минуте после подачи углового воспитанник "Манчестер Юнайтед" Джеймс Честер переиграл Уэлбека и переправил мяч в сетку 1:0. На 13-й минуте Дэвид Мейлер пробил – мяч попал в Эванса. Мейлер нанес еще один удар – мяч оказался в сетке 2:0.

К 26-й минуте "красные дьяволы" отыгрались. На 19-й минуте Руни навесил со штрафного. Смоллинг головой отправил мяч в сетку 2:1. На 26-й минуте Руни забил свой 150-й гол в матчах Премьер-лиги, сильный ударом в "девятку" 2:2.

После бурного начала соперники успокоились. До перерыва матч проходил с территориальным преимуществом гостей, но без голевых моментов.

В первой половине второго тайма хозяева создали три голевых момента. Дэвис послал мяч мимо ворот. Эвра принял на себя мяч после сильнейшего удара Хаддлстоуна. На 64-й минуте гостей выручила перекладина.

На 66-й минуте Янг навесил. Честер опередил Руни и отправил мяч в свои ворота 2:3.