"Голевая засуха" "Милана" продолжилась. Видеоповтор спас команду Гаттузо

GettyImages, фото Паоло Бруно

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Италии "Милан" не смог обыграть "Фрозионе" 0:0. "Красно-черные" не могут забить в четвертом матче подряд.

Такое произошло впервые за 34 года.

СМИ сообщали, что руководство клуба собирается уволить Дженнаро Гаттузо.

"Фрозиноне": Спортьелло, Арьяудо (Саламон, 76), Крайнц, Гольданига, Гильоне (Дзампано, 74), Кризетиг, Майелло, Чибса, Бегетто, Чано, Пинамонти (Чофани, 80)

"Милан": Доннарумма, Музаккьо, Родригес, Романьоли, Калабрия (Конти, 74), Бакайоко, Кессье, Игуаин, Хакан Чалханоглу, Самуэль Кастильехо (Лаксальт, 74), Кутроне

У гостей было большое преимущество, но и хозяева опасно контратаковали и могли рассчитывать на победу.

На 3-й минуте Кутроне оказался один перед воротами и пробил мимо. На 18-й минуте мяч после удара Кастильехо угодил в штангу. На 24-й минуте Кастильехо нанес хлесткий удар метров с 15. Вратарь в красивом прыжке мяч парировал.

На 33-й минуте Гильоне сильно пробил в ближний угол. Доннарумма выручил. На 35-й минуте Гильоне сделал пас за спины защитникам. Чибса сходу пробил выше ворот. На 37-й минуте "Фрозиноне" забил гол. После просмотра видеоповтора судья взятие ворот отменил - игрок, начавший атаку, нарушил правила. На 59-й минуте Гильоне опасно навесил в штрафную. Два игрока хозяев не сумели подправить мяч в сетку. На 71-й минуте Гильоне метров с 30 пробил в нижний угол. Вратарь в отчаянном прыжке перевел мяч на угловой.

В конце матча "красно-черные" упустили несколько моментов для взятия ворот. Надежно сыграл Спортьелло. А на 89-й минуте Игуаин послал мяч выше ворот.