"Челси" выиграл Кубок Английской лиги. Травма Джона Терри оказалась несерьезной

В финале Кубка Английской лиги лондонский "Челси" победил "Арсенал" (Лондон) 2:1
Lenta.ru

В финале Кубка Английской лиги лондонский "Челси" победил "Арсенал" (Лондон) 2:1. Вернувшийся капитан "синих" Джон Терри на 58-й минуте получил травму, столкнувшись с "канониром" Абу Диаби.

К счастью, несмотря на ужасающий вид столкновения, врачи не обнаружили у Терри серьезных повреждений.

Первый удар в створ ворот нанесли "красно-белые". Тео Уолкотт ворвался в штрафную "Челси", защитник мяч у него выбил. Фабрегас нанес удар метров с 22-х – Чех сыграл уверенно.

"Канониры" в дебюте смотрелись предпочтительнее. На 8-й минуте Баптиста сделал пас в штрафную, никто не успел переправить мяч в пустые ворота. Через 3 минуты он же наносит сильный удар метров с 19 – Чех среагировал.

На 12-й минуте быстрая атака. Центральные защитники "Челси" не справились с Тео Уолкоттом, который вколотил мяч в угол 0:1.

"Канониры" переигрывают соперника за счет более высокой скорости.

Первую внятную атаку подопечные Жозе Моуриньо провели на 18-й минуте. Шевченко отдал мяч Дрогба, тот откатил Лэмпарду. Под удар хавбека бросился защитник.

На 20-й минуте счет сравнялся. Баллак отдал точный пас. Дрогба на скорости убежал от защитников и переиграл вратаря 1:1.

На 33-й минуте Фабрегас опасно навесил – Чех снял мяч с головы Баптисты.

На 38-й минуте Шевченко бьет головой – вратарь мяч поймал.

Во втором тайме на поле появился Роббен, заменивший Макалеле. На 48-й минуте голландец пасом прорезал оборону "канониров". Андрей Шевченко не дотянулся до мяча.

В ответной атаке Диаби убежал от всех и пробил в дальний угол – Чех мяч парировал.

На 50-й минуте Баптиста со штрафного попадает в "стенку". Мяч отскочил к Фабрегасу, сильный удар – мимо дальнего угла.

На 58-й минуте после подачи углового Терри попытался головой переправить мяч в ворота "Арсенала". Абу Диаби нанес ему удар ногой в голову. Капитана "синих" увезли в больницу.

На 73-й минуте Лэмпард мощно бьет – перекладина.

На 84-й минуте Роббен навесил и Дидье Дрогба головой переправил мяч в сетку 2:1.

Клуб Романа Абрамовича завоевал первый трофей в сезоне.