"Маккаби" (Тель-Авив) едва не проиграл "Бней а-Шарону": обзор матчей чемпионата Израиля по баскетболу

Состоялись 4 матча 12 тура чемпионата Израиля по баскетболу
Ynet

Состоялись 4 матча 12 тура чемпионата Израиля по баскетболу. Чемпион страны тель-авивский "Маккаби" с огромным трудом переиграл "Бней а-Шарон" 94:92.

Бней а-Шарон – Маккаби (Тель-Авив) 92:94

Первую четверть "желтые" выиграли с минимальным преимуществом 19:18.

На 13-й минуте чемпионы увеличили отрыв 30:25. После первой половины "Маккаби" уверенно ведет 52:44. После 30 минут всем показалось, что все окончилось 76:61 в пользу гостей.

В последней четверти ведомые Ли Найлоном хозяева были близки к созданию сенсации, но проиграли с минимальным счетом 92:94.

"Бней а-Шарон": Ли Найлон (22), Куки Бельчер (18), Джеймс Уильямс (14), Осман Сиссе (14), Моше Мизрахи (13).

"Маккаби": Никола Вуйчич (25), Лиор Элияху (21), Симас Ясайтис (15), Дерек Шарп (12).

Ирони (Нагария) – Апоэль (Верхняя Галилея) 90:95

Гости начали лучше 13:5. Северяне смогли сократить отставание 14:15 и выиграть первую четверть 19:17.

Первую половину выиграли гости 39:33. После трех четвертей "Апоэль" добился впечатляющего преимущества 43:62.

В последней четверти все изменилось. Хозяева сократили отставание 58:67, а затем вышли вперед 69:68. Основное время матча завершилось вничью 81:81. В дополнительное время гости вырвали победу.

"Ирони": Хуан Мендес (26), Равив Лимонад (17), Джефф Грир (16), Амит Бен Давид (12).

"Апоэль": Кенни Аделеке (24 + 11 подборов), Саша Братич (18), Авишай Гордон (14), Омри Каспи (14), Тара Симмонс (11), Йохав Охайон (11).

Гиват Шмуэль – Маккаби (Ришон ле-Цион) 83:80

"Гиват Шмуэль": Юваль Наими (19), Уэйн Уоллас (13 + 10 подборов + 7 передач), Джей Стрейт (13), Дрор Коэн (10), Дрор Давиди (10).

"Маккаби": Брайант Марксон (22), Брендон Корач (18), Брайан Тольберт (14), Реджи Мор (11).

Апоэль (Афула/Гильбоа) – Ирони (Рамат-Ган) 80:102

Гости стартовали очень убедительно 12:0 и выиграли первую четверть 27:16. Спасти игру у "Апоэля" не получилось.

"Апоэль": Тонджи Аванджоби (19), Рич Мельцер (18), Гур Порат (11), Иегу Орланд (10).

"Ирони": Дерил Уилсон (27), Ицик Оханон (16 + 10 подборов), Джей Льюис (13), Джон Алан (13), Элишай Кадир (12).