Чемпионат Англии: "клуб шейхов" разгромил "Блэкберн"

Getty Images Фото: Алекс Ливси

В матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" разгромил "Блэкберн" 3:0. Победа позволила "горожанам" оторваться от земляков на 5 очков ("Манчестер Юнайтед" сегодня играет с "Норвичем").

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, де Йонг, Яя Туре (Милнер, 86), Джонсон (Писарро, 71), Силва, Агуэро, Балотелли (Джеко, 79)

"Блэкберн": Робинсон, Мартин Ольссон, Данн, Орр, Хэнли, Формика (Рочина, 70), Педерсен, Петрович (Нзонзи, 70), Маркус Ольссон, Улье, Якубу

Преимущество хозяев было огромным. Владение мячом 77% - 23 %. Удары по воротам 20:2.

На 30-й минуте Коларов прострелил слева. Балотелли опередил всех и пробил в дальний угол 1:0. На 52-й минуте хозяева подали угловой. Робинсон неуверенно принял мяч и выпустил его. Ошибкой бывшего голкипера сборной Англии воспользовался Агуэрро. Он пробил по пустым воротам 2:0.

На 81-й минуте Коларов послал мяч в центр штрафной. Джеко пробил головой 3:0.