Лига Европы: московское "Динамо" победило "Андерлехт" при помощи судьи

Getty Images, Epsilon

Московское "Динамо" вышло в 1/8 финала Лиги Европы, одержав волевую победу в ответном матче с "Андерлехтом" 3:1. Поединок в Бельгии завершился вничью 0:0.

"Динамо": Габулов, Козлов (Дуглас, 53), Губочан, Самба, Жирков, Вальбуэна (Кураньи, 84), Денисов, Венкер, Юсупов, Джуджак (Ионов, 68), Кокорин

"Андерлехт": Прото, Ванден Борре, Роланду, Десхахт, Н`Сакала, Конте (Сирьяк, 82), Дефур, Дендонкер (Исека, 82), Тилеманс (Нахар, 71), Ачеампонг, Митрович

Хозяева начали осаду ворот гостей с первых минут. Но затем подустали, и пропустили мяч. После перерыва москвичам удалось переломить ход встречи.

На 29-й минуте Тилеманс пробил издали. Александар Митрович удачно подправил мяч 0:1. На 48-й минуте Козлов пробил метров с 30 1:1.

На 63-й минуте судья ошибся, назначив пенальти в ворота гостей. Защитник Кокорина сбил, но успел это сделать до штрафной. Сам пострадавший пенальти не реализовал, но гол был забит. Прото парировал мяч после удара Кокорина. Юсупов добил мяч в сетку 2:1.

В компенсированное время Кураньи вышел один на один 3:1.