Дуду Ават и "Мальорка" победили "летучих мышей": обзор

Дуду Ават и "Мальорка" победили "летучих мышей"
Реал (Мадрид) – Депортиво (Ла-Корунья) 1:0

Завершился 20-й тур чемпионата Испании по футболу. "Мальорка" уверенно переиграла "Валенсию" 3:1. "Реал" одолел "Депортиво" 1:0.

На 40-й минуте хозяева забили гол после подачи углового. Рауль пробил головой с линии вратарской 1:0. На 56-й минуте следует длинный пас на Роббена. Голландец ушел от Зе Кастро и с линии штрафной пробил выше ворот.

На 59-й минуте галисийцы могли отыграться. Филиппе бьет издали – мяч попал в перекладину. На 67-й минуте Лафита финтом убрал Игуаин и подрезал мяч в дальний верхний угол. Касильяс мяч вытащил.

В компенсированное время Роббен и Ван дер Варт не реализовали голевые моменты.

Севилья – Расинг (Сантандер) 0:2

Мальорка – Валенсия 3:1

Первая победа Дуду Авата в составе "Мальорки" в матче Примеро.

На 8-й минуте Варела бьет – Гуаита мяч отбил. Хурадо делает пас на Варелу. Повторный удар 1:0. Через 3 минуты "летучие мыши" могли отыграться. Сильва навесил. Мата головой посылает мяч рядом со штангой.

На 20-й минуте Арранго бьет издали – Гуаита справился. На 40-й минуте Марти реализовал пенальти 2:0. Через 2 минуты Варела совершил слаломный проход и сбросил мяч Хурадо. Тот ворвался в штрафную и неотразимо пробил 3:0.

На 50-й минуте Хурадо вывел на ударную позицию Суареса, но тот не сумел переиграть Гуаиту. На 70-й минуте Сильва навесил. Висенте бьет метров с 8 3:1.

Малага – Атлетико (Мадрид) 1:1

Рекреативо (Уэльва) – Бетис (Севилья) 1:0

Альмерия – Атлетик (Бильбао) 2:1

Хетафе – Спортинг (Хихон) 5:1

Вальядолид – Эспаньол (Барселона) 1:1

Положение лидеров. "Барселона" 53 очка, "Реал" 41, "Севилья" 38, "Валенсия", "Вильярреал" по 34, "Атлетико", "Малага" по 32. "Мальорка находится на 18-м месте, набрав 17 очков.