"Барселона" и "Реал" сыграли вничью в великолепном поединке: обзор

Getty Image, Фото: Давид Рамос
Getty Image, Фото: Джаспер Юйнен

"Барселона" вышла в полуфинал Кубка Короля, сыграв на "Камп Ноу" вничью с "Реалом" 2:2. Первый матч завершился победой каталонцев 2:1. Следующий соперник команды Хосепа Гвардиолы определится в дерби Валенсии.

Мальорка - Атлетик (Бильбао) 0:1 (первый матч 0:2)

Барселона - Реал (Мадрид) 2:2 (2:1)

"Барселона": Пинто, Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (Педро, 30), Фабрегас (Алькантара, 70), Месси, Алексис Санчес (Маскерано, 78)

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Хави Алонсо, Лассана Диарра (Гранеро, 52), Кака (Кальехон, 61), Роналду, Озил, Игуаин (Бензема, 61)

Уже на первой минуте Дани Алвеш нерасчетливо отдал назад. Игуаин мяч перехватил, но забить не сумел. На 7-й минуте Озил "обокрал" Абидаля и помчался вперед. Передача. Криштиану Роналду пробил мимо цели.

На 11-й минуте Кака выложил мяч. Роналду не сумел переиграть Пинто. Хозяева первый опасный момент создали на 15-й минуте. Мяч после удара Месси прошел рядом со штангой.

На 26-й минуте Озил бьет издали – мяч угодил в перекладину. На 43-й минуте гости предоставили пространство Месси, тот оттянул на себя защитников и выдал пас в свободную зону. Педро открыл счет 1:0.

Еще до перерыва был забит второй гол. Алвеш послал мяч в верхний угол ворот 2:0. На 68-й минуте Хави Алонсо делает пас Озилу. Тот пасом нашел Роналду. Португалец сократил отставание 2:1.

Через 4 минуты матч "Реал" сравнял счет. Кальехон головой сбросил мяч. Бензема обыграл Пуйоля и забил 2:2. Все переменилось: забей гости еще один мяч, и в полуфинал вышел бы "королевский клуб".

На 88-й минуте Серхио Рамос ударил локтем Бускетса и получил второе предупреждение. "Реал" остается в меньшинстве.