Олимпиада: арабы приятно удивляют, но проигрывают. Киевлянин забивает, швейцарцы играют вничью с Габоном

Getty Image Фото: Майкл Риган

Продолжается олимпийский футбольный турнир. В Манчестере сборная Уругвая победила команду ОАЭ 2:1. В Ньюкасле сборные Габона и Швейцарии сыграли вничью 1:1.

ОАЭ – Уругвай 1:2

Арабская команда приятно удивила зрелищной и уверенной игрой в первом тайме. Уругвайцы начали матч слишком уверенно и академично. Сборная ОАЭ провела несколько опасных контратак.

На 22-й минуте следует пас через полполя Омара Абдулрахмана. Нападающий "Аль-Вахда" Исмаил Матар вышел один на один, и уверенно переиграл вратаря 1:0. На 42-й минуте нападающий "Болоньи" Гастон Рамирес со штрафного послал мяч в "девятку" 1:1.

На 56-й минуте Луис Суарес принял мяч в штрафной и стал подрабатывать "под удар". Набежавший Марсело Лодейро (недавно перешел из "Аякса" в "Ботафого") пробил низом в дальний угол 1:2.

Габон – Швейцария 1:1

В начале матча показалось, что швейцарцы легко и уверенно победят. Уже на 5-й минуте киевский динамовец Адмир Мехмеди реализовал пенальти 0:1.

Но вскоре африканцы перехватили инициативу и стали мощно атаковать. На 45-й минуте Ландри Обьянг Обьянг делает разрезающий пас. Форвард "Сент-Этьена" Пьер Обамеянг вышел один на один, и послал мяч в сетку 1:1.

На 78-й минуте швейцарцы остались в меньшинстве. Полузащитник "Цюриха" Оливер Буфф решил заработать пенальти, но был за симуляцию удостоен второй желтой карточки.