Лига Европы: "Апоэль" обыграл "Кайрат", "Маккаби" уступило "Страсбургу"

GettyImages, фото Марк Раннеклс

В четверг, 25 июля, состоялись первые матчи второго раунда отборочного турнира Лиги Европы, в котором принимали участие два израильских клуба.

Беэр-Шевский "Апоэль" выиграл у алмаатинского "Кайрата" 2-0, сделав удобный задел перед поездкой в Казахстан. Первый гол с пенальти забил Рамзи Сафури на 10-й минуте, а итоговый счет установил во втором тайме Идан Шамир.

Хайфский "Апоэль" в гостях уступил французскому "Страсбургу" со счетом 3-1. Гости первыми открыли счет: на 39-й минуте отличился Максим Плакущенко. Однако на 44-й минуте Айид Хабши нарушил правила в своей штрафной и увидел перед собой красную карточку, а Людовик Айорк четко реализовал пенальти.

В самом начале второго тайма оставшиеся в меньшинстве израильтяне пропустили второй мяч (Адриен Томассон). Финальную точку в матче поставил Йонас Мартин на 61-й минуте. Впрочем, гол на чужом поле дает хайфчанам надежду отыграться в ответном матче.

Дебютировавший в еврокубках тульский "Арсенал" в первом своем матче с минимальным счетом проиграл бакинскому "Нефтчи". Единственный мяч на счету азербайджанского бразильца Дариу да Сильвы, забившего гол "в раздевалку" в добавленное время первого тайма.