Бельгийцы разгромили сборную Венгрии и вышли в четвертьфинал

На 80-й минуте Эден Азар (Челси) совершил сольный проход и мощно пробил в нижний угол 0:3
Getty Images, Фото: Деннис Громбковски
Венгрия - Бельгия 0:4
Миши Батшуайи (Марсель) первым касанием отправил мяч в сетку 0:2

Сборная Бельгии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, где встретится с командой Уэльса. Бельгийцы разгромили сборную Венгрии 4:0.

Венгрия: Кирай, Кадар, Гузмич, Юхас (Беде, 79), Ланг, Ловренчич, Надь, Геро (Элек, 46), Пинтер (Николич, 75), Джуджак, Солои

Бельгия: Куртуа, Менье, Алдервейрелд, Фермален, Фертонген, Мертенс (Феррейра-Карраско, 70), Наингголан, Витсель, Де Брейне, Азар (Феллаини, 81), Ромелу Лукаку (Батшуайи, 76)

Команды провели отличный матч. Можно сказать, что венгры не заслужили разгрома. Соперники много били по воротам, в том числе и опасно. Как сказал комментатор, "нам положена компенсация за вчерашнюю игру" (Хорватия – Португалия, где первый удар в створ ворот был нанес на 116-й минуте).

В первом тайме преимуществом владели бельгийцы. После перерыва венгры перехватили инициативу и стали поджимать. Но тут блеснул Азар, и Вильмотс провел удачные замены, что и предрешило исход поединка. К тому же, венгры сняли игроков оборонительного плана и выпустили форвардов.

В целом, венгры играли неплохо, и желания сражаться им было не занимать, но класс бельгийцев значительно выше.

На 10-й минуте следует навес со штрафного с фланга. Тоби Алдервейрелд (Тоттенхэм) головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 15-й минуте де Брейне выскочил один на один. Кираи мяч сумел парировать. На 36-й минуте де Брейне отлично исполнил штрафной. Кираи дотянулся до мяча, и от его руки тот отскочил в перекладину.

На 39-й минуте Ловренчич мощно пробил в дальнюю "девятку" – немного неточно. Через 2 минуты Джуджак пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в штангу.

На 42-й минуте Лукаку делает передачу. Мертенс бьет сходу – Кираи выручил.

На 69-й минуте опасно бьет Юхас – мяч прошел рядом со штангой.

На 78-й минуте Азар забросил мяч себе на ход, а затем прострелил. Миши Батшуайи (Марсель) первым касанием отправил мяч в сетку 0:2. На 80-й минуте Эден Азар (Челси) совершил сольный проход и мощно пробил в нижний угол 0:3.

На первой минуте компенсированного времени Янник Феррейра-Карраско (Атлетико) вышел один на один 0:4.