"Инки" в последнем матче победили австралийцев

Гол Герреро
GettyImages, фото Мадди Майер

В Сочи встречались сборные Перу и Австралии. Перуанцы, уже утратившие шансы на выход в плэй-офф, победили австралийцев, у которых теоретические шансы еще оставались, 2:0.

Австралия: Райан, Рисдон, Миллиган, Сэйнсбери, Бехич, Леки, Муй, Единак, Рогич (Ирвайн, 72), Крус (Арзани, 58), Юрич (Кэйхилл, 53)

Перу: Гальесе, Адвинкула, Сантамария, Рамос, Трауко, Каррильо (Картахена, 79), Йотун (Акино, 46), Тапия (Уртадо, 63), Куэва, Флорес, Герреро

Перуанцы запомнились зрителям яркой игрой, к которой не прилагались забитые голы. Но в последнем матче "инки" хлопнули дверью, порадовав армию своих болельщиков.

Австралийцы были настроены на борьбу, они ведь не знали, что французы и датчане "расписывают гроссмейстерскую ничью". В первом тайме преимущество "соккеруз" было подавляющим (им нужна была победа с крупным счетом).

Но первая же толковая атака "инков" завершилась голом. Герреро сбросил, а Каррильо (последние восемь лет играет в Португалии, сначала в "Спортинге", теперь - в "Бенфике") пробил в угол 0:1.

На 27-й минуте Рогич продрался через оборону перуанцев и бил метров с 13, но попал во вратаря.

А на 50-й минуте перуанцы провели скоростную контратаку. Герреро нанес удар в дальний угол 0:2.