Чемпионат Европы: израильтяне начали квалификацию с победы над сборной России

Ynet

Вчера в Нес-Ционе начался отборочный турнир в группе 3 чемпионата Европы для игроков до 17 лет. Сборная Израиля уверенно переиграла россиян 3:1. В параллельном матче англичане сыграли вничью с французами 1:1.

Победитель группы получит путевку в финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет в Турции с 4 по 16 мая.

На 4-й минуте Гадир ворвался в штрафную и пробил с острого угла – Артур Нигматулин парировал. Постепенно россияне выровняли игру. На 8-й минуте Идан Туэф столкнулся с защитником, Кокурин бьет с линии штрафной, но попадает в игрока обороны.

На 17-й минуте Голаса бьет головой – мяч прошел над перекладиной. На 22-й минуте хозяева поля провели скоростную контратаку. Гадир вывел Голасу один на один. Точный удар в дальний угол 1:0.

Через 2 минуты израильтяне удвоили счет. Навес со штрафного. Голаса бьет головой – Нигматулин парировал. Первым к мячу успел Гадир 2:0.

На 30-й минуте Янбаев выскочил один на один и попытался перебросить вратаря. Туэф сумел перевести мяч на угловой. На 36-й минуте вратарь вновь выручил хозяев после сильного удара Столяренко.

На 43-й минуте Хаким вышел один на один 3:0. После этого хозяева стали больше внимания уделять обороне. Россияне завладели инициативой.

На 55-й минуте судья назначает пенальти в ворота хозяев. Кокурин посылает мяч выше ворот. На 61-й минуте еще один пенальти. На этот раз Логуа бьет точно 3:1.

Напомним, 27 марта сборная Израиля играет с французами, 30 марта – с англичанами.