Хорваты победили эстонцев. Сборные Бельгии и Черногории сыграли вничью: обзор

Getty Image Фото: Джефф Винник

Сборная Хорватии победила эстонцев 3:1. В Брюсселе сборные Бельгии и Черногории сыграли вничью 2:2. В Маракеше сборная Марокко проиграла сенегальцам 0:1.

Хорватия – Эстония 3:1

Хозяева не оставили сопернику ни малейшего шанса. Уже на 20-й минуте "шахматные" вели в счете 2:0, а затем уверенно довели матч до победы.

На 16-й минуте хорваты подали штрафной с фланга. Ведран Чорлука (Байер) получил мяч во вратарской и пробил под перекладину 1:0. На 20-й минуте Перишич с фланга ворвался в штрафную и прострелил. Никола Калинич (Днепр) переправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 81-й минуте следует прострел. Огнен Вукоевич (Динамо, Киев) метров с 15 пробил сходу 3:0. На 83-й минуте Константин Васильев (Амкар) пробил со штрафного 3:1.

Бельгия – Черногория 2:2

Уже на 5-й минуте гости вышли вперед. Отличился Мирко Вучинич (Ювентус). На 25-й минуте Кевин Миральяс (Олимпиакос) сравнял счет 1:1. На 34-й минуте Эден Азар (Лилль) реализовал пенальти 2:1.

Отыгрались черногорцы на 76-й минуте. Гол на счету Николы Дринчича (Краснодар).

Марокко – Сенегал 0:1