Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Победив "Маккаби" в серии послематчевых пенальти, обладателем Кубка Израиля стал "Бней Йегуда"

flash90.com, фото Йонатан Шиндель

Обладателем Кубка Израиля стал тель-авивский клуб "Бней Йегуда". В финале, проходившем в Иерусалиме, "оранжевые" в серии послематчевых пенальти одолели земляков из "Маккаби" 4:3.

- Футболисты клуба "Бней Йегуда" завоевали Кубок Израиля. Фоторепортаж

В основное и дополнительное время матча команды голов не забили.

"Бней Йегуда" в третий раз завоевал Кубок Израиля (ранее в 1968 и 1981 годах).

Первый опасный момент создал "Маккаби". После углового Альберман пробил - мяч прошел рядом со штангой. На 31-й минуте Миха поймал мяч у лицевой линии и сбросил под удар. Голаса пробил неточно.

Первую опасную атаку "оранжевые" провели на 36-й минуте. Турджеман промчался к чужой штрафной и отдал мяч Йонатану Коэну. Тот пробил неточно.

На 49-й минуте "Маккаби" подал угловой. Ейни пробил головой - мяч прошел чуть выше цели. На 56-й минуте Альберман метров с 20 пытался вколотить мяч в ближний угол - мяч прошел рядом со штангой.

На 60-й минуте Мршич, находясь у боковой линии штрафной площади, нанес неожиданный удар в ближний угол. Райкович с трудом парировал мяч. Через 2 минуты Турджеман оказался один перед воротами, но пробил неточно. На 78-й минуте "оранжевые" перехватили мяч у своей штрафной и провели стремительную контратаку. Вальскис ворвался в штрафную, но в створ ворот не попал.

В дополнительное время соперники создали несколько полумоментов, но завершающие удары были неточны.

Серия пенальти получилась драматичной. "Маккаби" вели в счете 3:1 (после того, как Райкович отразил удар Вальскиса). Затем игроки "желтых" не забили три 11-метровых подряд. Зубас парировал мяч после удара Оскара Скарионе 3:2 в пользу "Маккаби".

Райкович отразил мяч после удара Горданы.

Зубас парировал мяч после удара Йоси Бенаюна.

Йонатан Коэн сравнял счет 3:3.

Таль Бен Хаим (защитник) пробил неточно - мяч попал в штангу и ушел за пределы поля.