Сенсация. В финале Кубка Короля "Барселона" проиграла "Валенсии"

GettyImages, фото Денис Дойл
GettyImages, фото Алекс Капаррос

"Валенсия" стала обладателем Кубка Испании, обыграв в финальном матче "Барселону" 2:1. Финал проходил в Севилье.

"Летучие мыши" в восьмой раз завоевали этот почетный трофей.

"Барселона": Силлессен, Семеду (Видаль, 46), Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич (Аленья, 76), Бускетс, Артур (Малком, 46), Сержи Роберто, Месси, Коутинью

"Валенсия": Доменеч, Васс, Гарай, Габриэл Паулиста, Хосе Гайя, Солер, Коклен, Парехо (Кондогбья, 65), Гонсалу Гедеш, Родриго (Диакаби, 88), Гамейро (Пиччини, 72)

"Барселона" владела подавляющим преимуществом (77% владения мячом, по ударам 26:9, в створ 6:4), но проиграла.

На 21-й минуте следует длинный пас вперед. Гайя прострелил на линию штрафной. Гамейро точно пробил 0:1. Комментатор сказал: "Гол в стиле "Барселоны"".

На 33-й минуте Солер ушел на фланге от Альбы и прострелил. Родриго головой вколотил мяч в сетку 0:2. Три защитника каталонцев находились во вратарской, но никто и не пытался помешать Родриго пробить.

На 56-й минуте Месси совершил сольный проход и пробил в дальний угол. "Валенсию" спасла штанга. На 73-й минуте каталонцы подали угловой. Лангле пробил головой. Доменеч парировал. Месси добил мяч в сетку 1:2.