Лидеры снова побеждают: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Лидер чемпионата – столичный "Бейтар" без проблем обыграл аутсайдера "Апоэль" из Петах-Тиквы
Ynet

Состоялись матчи десятого тура чемпионата Израиля по футболу. Тур не принес пока никаких неожиданностей. Лидер чемпионата – столичный "Бейтар" без проблем обыграл аутсайдера "Апоэль" из Петах-Тиквы.

Маккаби (Нетания) – А-Коах (Рамат-Ган) 1:0

Уже на 8-й минуте хозяева могли выйти вперед. Ури Лузон навесил в штрафную, Окоча красиво обработал мяч, пробросил его между защитниками, в последнюю секунду Лиор Рувен сумел спасти ворота гостей, выбив мяч на угловой.

На 20-й минуте Окоча головой сбросил мяч на Бондеа. Удар метров с 25-ти вратарь взял. На 30-й минуте Шехтер отлично прорвался по флангу, вошел в штрафную. Однако вместо того, чтобы попытаться забить гол, упал и получил желтую карточку.

Во втором тайме хозяева продолжали доминировать на поле. На 52-й минуте великолепный сольный проход совершил Амир Тега, он выложил мяч Окоче. Сильнейший удар метров с 20-ти Маршал Уда парировал.

Первый опасный момент гости создали на 53-й минуте. Йоси Розен нанес сильнейший удар метров с 15-ти – выше ворот. На 79-й минуте Мариус Бондеа подал угловой и Дедди Бен Даян головой перевел мяч в угол ворот 1:0. Через три минуты Окоча выскочил один на один, вратарь гостей Уда его зацепил. Вместо пенальти Окоча получил желтую карточку.

На 87-й минуте гости упустили самую реальную возможность. Удар Шломи Эдри Лиор Штраубер, прекрасно сыгравший на выходе, парировал. Мяч отскочил к набегавшему Голану, но тот не попал в пустые ворота.

Маккаби (Петах-Тиква) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 1:0

На 5-й минуте гости могли открыть счет. Эли Абарбанель нанес удар метров с 20 – голкипер "Маккаби" мяч парировал. Барак Бадаш мяч подхватил, но поразить ворота не сумел. Через 4 минуты Бадаш упал в штрафной хозяев, судья пенальти не дал.

На 19-й минуте Хрвая Ковачевич пробил метров с 25 – удар получился эталонным. Оэд Коэн просто чудом сумел перевести мяч на угловой.

На 78-й минуте Андре Кальдейра вывел на ударную позицию Блессинга Каку, нигериец не промахнулся 1:0.

Бейтар (Иерусалим) – Апоэль (Петах-Тиква) 2:0

Лидер чемпионата без особых проблем разобрался с одним из аутсайдеров.

На 18-й минуте Пинто обязан был забивать, но пробежал мимо мяча, находясь прямо перед воротами.

На 33-й минуте Зандберг ворвался в штрафную, сделал выверенную передачу на дальнюю штангу, защитник сумел вынести мяч из пустых ворот. Через три минуты Зандберг немного перемудрил с передачей и еще один момент был упущен. Пинто находился перед пустыми воротами.

Второй тайм проходил по сходному сценарию – "Бейтар" атакует, "Апоэль" отчаянно защищается. На 57-й минуте Пинто вышел один на один, обвел вратаря и пробил низом. Защитник успел занять место в воротах и выбить мяч. Через 6 минут прекрасный удар нанес Миросевич – Рафи Коэн сумел достать мяч из "девятки".

На 70-й минуте столичные футболисты провели размашистую атаку. Зандберг навесил. Боатенг нанес прекрасный удар головой в ближний угол 1:0. Через пять минут свое дело сделал связка Бен Шошан – Тамуз. Первый навесил, второй головой перевел мяч в дальний угол ворот 2:0.

На 88-й минуте Тамуз бил метров с 12 – Рафи Коэн сумел сложиться и парировать удар.

Нападающие "Апоэля" ничем впечатлить зрителей не сумели.

Апоэль (Кфар-Саба) – Маккаби (Герцлия) 2:1

От перемены слагаемых сумма не изменяется – эту фразу все учили в школе. Руководство "Маккаби" изгнало Рувена Атара, но и при новом тренере команда продолжает исправно проигрывать.

На 17-й минуте Дуарте вывел "Апоэль" вперед ударом с близкого расстояния. На 49-й минуте Самуэль Явоа забил второй гол. В конце встречи гости провели гол престижа.