Евролига УЛЕБ: "Маккаби" победил "Марусси"

В матче пятого тура группового турнира евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" победил греческий клуб "Марусси" 75:67.

Несмотря на то, что греки считаются аутсайдерами группы, "желтые" победили с большим трудом. MVP матча признан Эндрю Вишневски.

В середине первой четверти Лазме и Вишневски совершают два перехвата, завершившихся голевыми проходами и "Маккаби" выходит вперед 13:10. После 10 минут ничья 15:15.

Во второй четверти идет упорная борьба 20:20, 24:24. Затем гости перехватили инициативу 30:26, 35:28, 40:32. Последняя минута первой половины матча осталась за хозяевами – 9:0. На перерыв команды уходят при минимальном преимуществе израильтян 41:40.

После 30 минут 61:54. В последней четверти "Маккаби" действовал уверенно и не дал грекам шанса отыграться.