Агуэро забил три мяча в ворота "Баварии", и запутал ситуацию в группе Е

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Баварией" 3:2. Все мячи в ворота немцев забил Серхио Агуэро.

Перед последним туром в группе Е запутанная ситуация – три команды претендуют на вторую путевку в весенний этап турнира.

Положение команд. "Бавария" 12 очков, "Манчестер Сити", "Рома", ЦСКА по 5.

"Манчестер Сити": Харт, Санья (Сабалета, 68), Компани, Мангала, Клиши, Хесус Навас, Фернанду Режес, Милнер (Йоветич, 66), Лэмпард, Насри, Агуэро (Демикелис, 90)

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бенатиа, Боатенг, Бернат, Хейбьерг, Хаби Алонсо, Роде (Данте, 25), Роббен, Левандовски (Шачири, 84), Рибери (Швайнштайгер, 80)

На 20-й минуте Бенатиа нарушил правила в своей штрафной. Удаление и пенальти, который реализовал Серхио Агуэро 1:0. На 39-й минуте Хаби Алонсо отлично исполнил штрафной 1:1.

За минуту до перерыва Боатенг навесил. Левандовски выиграл борьбу в воздухе у двух защитников и пробил головой 1:2.

На 85-й минуте Хаби Алонсо ошибся – мяч перехватил Йоветич. Пас вперед. Агуэро убежал от двух защитников, вышел один на один 2:2. В компенсированное время Боатенг ошибся, неудачно сбросив мяч головой. Агуэро вышел один на один 3:2.