"Динамо" проиграло в Перми, "Зенит" победил в Екатеринбурге

Getty Images, EuroFootball

В матче аутсайдеров – "Томи" и "Терека" – зафиксирована ничья 0:0. Пермский "Амкар" обыграл столичное "Динамо" 2:1. Благодаря дублю Широкова "Зенит" переиграл "Урал" 2:1.

Томь (Томск) – Терек (Грозный) 0:0

Доигрывали гости в меньшинстве. На 74-й минуте вторую желтую карточку получил Федор Кудряшов, в 2010 году защищавший цвета томского клуба.

Амкар (Пермь) – Динамо (Москва) 2:1

Победа позволила пермякам обойти "бело-голубых" и выйти на пятое место.

В первом тайме хозяева смяли гостей. Динамовцы, по всей видимости, к такому повороту событий оказались не готовы. На 24-й минуте хозяева подали угловой. Васильев послал мяч в "девятку" 1:0. На 31-й минуте Васильев навесил со штрафного. Белоруков в борьбе с защитником протолкнул мяч в сетку 2:0.

Во втором тайме лучше действовали гости, но сумели лишь сократить разрыв в счете. На 62-й минуте после подачи углового отличился Нобоа 2:1.

Урал (Екатеринбург) – Зенит (Санкт-Петербург) 1:2

На 11-й минуте гости не реализовали пенальти. Халк не попал в створ ворот.

В первом тайме хозяевам удалось забить безответный гол. На 42-й минуте Ломбертс ошибся. Гогниев перехватил мяч, сместился к краю штрафной и пробил в ближний угол 1:0.

На 53-й и 78-й минутах отличился Роман Широков 1:2.