Лига Европы. Полтавчане победили в Азербайджане. Матч судили израильтяне

GettyImages, фото Майкл Риган

Полтавская "Ворскла" в гостях одолела "Карабах" 1:0. Матч третьего тура группового турнира Лиги Европы обслуживала израильская бригада арбитров с Рои Рейншрейбером.

"Карабах": Вагнер, Ржезничак, Садыгов, Медведев, Геррье, Абдуллаев (Деларж, 69), Мичел, Гараев, Славчев (Озобич, 58), Зубир, Эмегара (Мадатов, 59)

"Ворскла": Шуст, Сапай, Пердута, Даллку, Якубу (Карека, 46), Ребенок, Чеснаков, Шарпар, Скляр, Кулач (Сергийчук, 78, Чижов, 90+2), Коломоец

Зрители увидели практически равный матч. Комментатор сказал, что в такой игре все решает один гол. Так и получилось.

Хозяева в первом тайме создавали опасные моменты после стандартных положений или били издали. Активностью выделялся бывший игрок хайфского "Маккаби" Мичел.

Выход Кареки усилил гостей. Он выделялся активность и резкими фланговыми рейдами.

На 48-й минуте гости перехватили мяч в центре поля. Карека прошел вперед и сделал передачу. Владислав Кулач пробил издали. Вагнер ошибся 0:1.

Через несколько минут грубо ошибся Ребенок. Мяч оказался у Эмегары. Но форвард пробил выше ворот. На 80-й минуте Геррье опасно исполнил штрафной метров с 18 - мяч попал в игрока "Карабаха" и пролетел рядом со штангой.