Дзюба забил гол и не реализовал пенальти. "Зенит" одолел "Бордо"

Epsilon, GettyImages

В матче третьего тура группового турнира Лиги Европы "Зенит" одержал волевую победу над "Бордо" 2:1.

"Зенит": Лунев, Иванович, Маммана, Нету, Набиуллин, Мак (Шатов, 76), Ерохин, Паредес, Кузяев, Дзюба (Заболотный, 86), Дриусси (Оздоев, 88)

"Бордо": Костиль, Левчук, Кунде, Пабло, Пундже, Сэмюэль Калу, Тшуамени, Отавиу, Санкаре, Карамо (Юссуф, 67), Бриан (Де Превиль, 79)

На 20-й минуте Набиуллин прорвался по флангу и сделал пас во вратарскую. Кузяев не попал в ворота.

На 26-й минуте Карамо навесил. Джимми Бриан головой отправил мяч в угол ворот 0:1.

На 40-й минуте Набиуллин навесил. Дзюба пробил головой 1:1.

На 47-й минуте Карамо опасно пробил метров с 30. Лунев с трудом парировал. Через минуту опасно бил Калу. Вратарь отразил мяч, летевший под перекладину.

На 53-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Бенуа Костиль парировал мяч после удара Дзюбы. К мячу первым успел Кузяев, но не попал в пустые ворота. На 85-й минуте Кузяев прорвался к воротам и пробил под перекладину 2:1.