Чемпионат мира по хоккею. Израиль вновь разгромлен – на этот раз японцами

Чемпионат мира по хоккею. Израиль вновь разгромлен - на этот раз японцами
web-japan.org

Япония – Израиль 7:1 (1:0, 3:1, 3:0)

Сегодня, 27 апреля, во Франции состоялся матч третьего тура группы "А" первого дивизиона чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Израиля играла против сборной Японии.

В первом периоде ворота нашей сборной защищал Евгений Гусин. Единственную шайбу он пропустил в самом конце первого периода, когда наши хоккеисты играли в численном меньшинстве после удаления Орена Айзенмана – в составе японской сборной отличился Такеши Саито (17:48).

Во втором периоде за первые две с половиной минуты в наши ворота влетели три шайбы. Сначала отличился Такахито Сузуки (21:15). Не прошло и минуты, как шайба вновь побывала в наших воротах – на этот раз отличился Крис Юле (22:13) – 3:0 в пользу японцев. Спустя всего 13 секунд шайба вновь побывала в сетке ворот израильской сборной – автором гола стал Масахито Нишиваки (22:26) – 4:0.

Всего через 40 секунд ворота влетела и в ворота сборной Японии – вторую шайбу на турнире на свой счет записал Алон Айзенман (23:04).

В третьем периоде в ворота сборной Израиля влетели еще три шайбы – отличились Аарон Келлер (53:23), Такахито Сузуки (54:56) и Хидеюки Осава (56:48).

Это уже третье поражение подряд нашей сборной на чемпионате мира. Скорее всего, наша команда покинет первый дивизион, как занявшая последнее место, так как ей осталось сыграть два матча с Великобританией и Францией.

В еще одном матче в нашей группе Германия победила Великобританию со счетом 8:0.