Лига Европы: "Атлетико" победил на "Месталье" и вышел в финал

Getty Image Фото: Анхель Мартинес

Мадридский "Атлетико" в ответном полуфинальном матче Лиги Европы в гостях обыграл "Валенсию" 1:0. В первом матче "матрасники" победили 4:2.

"Валенсия": Диего Алвес, Рами, Барраган, Альба, Альбельда, Фегули, Каналес (Матьё, 58), Дани Парехо (Тино Коста, 67), Жонас (Адуриц, 56), Сольдадо

"Атлетико": Куртуа, Годин, Филипе Луис, Миранда, Марио Суарес (Габи, 46), Тьягу Мендеш, Туран (Сальвио, 74), Адриан Лопес, Фалькао, Хуанфран, Диего (Коке, 84)

В первом тайме большое преимущество было у хозяев. Гости неплохо защищались. Отлично действовал голкипер столичной команды Тибо Куртуа.

На 60-й минуте Диего делает пас в штрафную. Адриан наносит шикарный удар в дальний угол 1:0. На 79-й минуте гости остаются в меньшинстве. Тьягу Мендеш дал пощечину Сольдадо и был удален.