Лига чемпионов: "Атлетико" победил "Баварию"

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" победил мюнхенскую "Баварию" 1:0.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Хименес, Савич, Филипе Луис, Ньигес (Томас, 85), Габи, Фернандес, Коке, Гризманн, Фернандо Торрес

"Бавария": Нойер, Лам, Хави Мартинес, Алаба, Бернат (Бенатиа, 77), Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара (Мюллер, 70), Видаль, Дуглас Коста, Левандовски, Коман (Рибери, 64)

"Индейцы" начали матч мощными атаками и открыли счет на 11-й минуте. До перерыва "Бавария" не выглядела убедительной в атаке (за исключением удара Дугласа Косты в середине первого тайма).

На 11-й минуте Сауль Ньигес обыграл троих, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

После перерыва гости стали опаснее атаковать. На 48-й минуте после подачи углового Коман бил с близкого расстояния, но не попал в створ.

На 55-й минуте Алаба мощно пробил издали – мяч попал в перекладину. Через 2 минуты гости подали угловой. Мартинес бил с близкого расстояния – Облак сумел парировать.

На 76-й минуте Торрес ворвался в штрафную и нанес удар – штанга. Коке добил мяч – Нойер сумел отразить.