Сенсация Евролиги: "Локомотив Кубань" победил "Барселону" и вышел в Финал четырех

Getty Images, Фото: Джейми Сабэу

Впервые в истории Евролиги в Финале четырех будут играть два российских клуба, причем один примет участие в финальном матче.

Финал четырех пройдет с 13 по 15 мая в Берлине.

В первом полуфинале сыграют ЦСКА и "Локомотив Кубань", во втором – "Фенербахче" и "Кутча Лабораль".

В пятом матче четвертьфинальной серии "Локомотив Кубань" победил "Барселону" 81:67.

Первую половину матча хозяева выиграли 50:39. Казалось, в третьей четверти каталонцы переломили ход матча. После 30 минут 62:58 в пользу гостей.

Но в последней четверти "Локомотив" сокрушил грозного соперника и впервые в истории вышел в полуфинал Евролиги.