В большинстве, владея огромным преимуществом, "Арсенал" не смог обыграть "Атлетико"

GettyImages, Фото Ричард Хизкоут

Первый полуфинальный матч Лиги Европы между "Арсеналом" и "Атлетико" завершился вничью 1:1.

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Косьельни, Мустафи, Монреаль, Рэмси, Уилшир, Джака, Езил, Уэлбек, Ляказетт

"Атлетико": Облак, Врсалько, Годин, Хименес, Эрнандез, Корреа (Савич, 75), Партей, Сауль, Коке, Гризманн (Фернандо Торрес, 85), Гамейро (Габи, 65)

"Арсенал" с десятой минуты играл в большинстве - две желтые карточки получил Шиме Врсалько.

У "канониров" было громадное преимущество (72% владения мячом, по ударам 23:6, по ударам в створ ворот 8:5), но одна ошибка в обороне позволила прагматичным "индейцам" добиться нужного результата.

В первые 10 минут хозяева создали два голевых момента. Ляказетт был очень активен. И Врсалько удалили абсолютно справедливо за грубую игру против лидера атак "канониров".

На 14-й минуте выступления Диего Симеоне у бровки не остались безнаказанными, главный тренер "матрасников" был удален.

На 61-й минуте Гризманн потерял мяч. Уилшир навесил. Ляказетт в высоком прыжке головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 83-й минуте Гризманн ушел от двух защитников и вколотил мяч под перекладину 1:1.