Курьез чемпионата мира: украинец поразил свои ворота, бросив из-за ворот соперника

GettyImages, Фото Брюс Беннетт

В Литве проходит чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1В (третий дивизион). Украинцы проиграли сборной Хорватии 2:4.

На 14-й минуте хорваты вели в счете 3:0. Отличились игроки "Медвешчака" Иван Янкович, Том Заноски, Доминик Канает.

Украинцы сменили вратаря. Вместо бывшего голкипера ЦСКА, "Медвешчака" и "Сибири" Сергея Гайдученко (отразил 8 бросков из 11) в ворота стал 19-летний Богдан Дьяченко (Донбасс, отразивший все 27 бросков).

В третьем периоде Кирилл Катрич (Кривбасс) и Дмитрий Нименко (Прогим, Георгени, Румыния) сократили отставание 3:2.

Украинцы сняли вратаря и ринулись спасать игру. За 2 секунды до финальной сирены игрок украинской команды сделал пас из-за ворот сборной Хорватии. Шайбы никто не коснулся и она влетела в ворота украинцев. Так как в хоккее автоголы не фиксируются, гол был записан на хорвата, последним коснувшимся шайбы. Им оказался Домен Ведлин (Медвешчак).