Перед стартом US Open: Шахар Пеер 19-я ракетка мира

Reuters

Сегодня стартует последний турнир "Большого шлема" в этом сезоне – открытый чемпионат США. Перед этим событием WTA и ATP опубликовали новые рейтинги.

Шахар Пеер занимает 19-ю позицию. Ципора Обзилер поднялась на одну ступеньку – 97-е место в рейтинге.

Евгения Саврански осталась на 271-й строке рейтинга. Керен Шломо находится на 640-м месте. Юлия Глушко – 1099-я ракетка мира.

Первой ракеткой мира остается бельгийка Жюстин Энен. На втором месте россиянка Мария Шарапова, на третьем сербская теннисистка Елена Янкович.

Рейтинг АТР возглавляет швейцарец Роже Федерер, вторым идет – Рафаэль Надаль (Испания), третьим – серб Новак Джокович.

Дуди Села остается на 118-м месте в рейтинге АТР. Ноам Окун поднялся на 1 позицию и стал 154-й ракеткой мира. Харель Леви поднялся на 5 строк – 198-е место.