"Барселона" проиграла в Кракове: обзор матчей Лиги чемпионов

BBC News

В групповой турнир Лиги чемпионов вышли "Барселона", "Ювентус" и "Панатинаикос". "Гранатовые" проиграли в Кракове "Висле" 0:1, но по сумме двух встреч прошли дальше.

Артмедиа (Словакия) - Ювентус (Турин, Италия) 1:1 (первый матч 0:4)

На 14-й минуте Цишовски навесил и Фодлек головой открыл счет 1:0. На 25-й минуте Амаури после передачи Павела Недведа восстановил равновесие 1:1.

На 30-й минуте Амаури с пяти метров хлестко бьет – голкипер хозяев сумел мяч отразить. На 52-й минуте Любош Каменяр парировал мяч после удара головой Якинты.

Это был последний матч чемпиона Словакии под руководством Владимира Вейса, который теперь будет тренировать национальную сборную Словакии.

Висла (Краков, Польша) - Барселона (Испания) 1:0 (0:4)

Поляки победили, но выиграть 5:0 у "Барселоны" было просто нереально. На 20-й минуте "Висла" могла выйти вперед. Виктор Вальдес ошибся на выходе, а Войцех Лободзински пробил мимо пустых ворот.

На 35-й минуте Вальдес парирует мяч после удара головой Брожека. В первом тайме гости могли забить несколько раз, но Это`О и Анри в решающие моменты били неточно.

На 53-й минуте после розыгрыша углового Клебер переправил мяч в сетку 1:0.

Панатинаикос (Пирей, Греция) - Спарта (Прага, Чехия) 1:0 (2:1)