Сенсация в Хайфе: чемпион не смог победить аутсайдера

Архив NEWSru.co.il

В первом матче второго тура чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" принимал петах-тиквенский "Апоэль". Матч завершился с неожиданным результатом – ничья 2:2.

Чемпион за 11 минут до конца встречи вел в счете 2:0, но удержать победу не сумел.

В первом тайме игра "зеленых" разочаровала. То ли игроки устали, то ли сказался провал в матче против "Генка" в квалификации Лиги чемпионов.

Хозяева позволяли гостям проводить опасные атаки. Но нападение клуба из Петах-Тиквы действовало не лучшим образом. В конце первого тайма гости провели две опасные атаки. На 42-й минуте Янив Лузон ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Давидович выручил. На 45-й минуте Игаль Антебби обыграл двух защитников, и пробил метров с 10 – выше.

В начале второго тайма "зеленые" воспользовались грубой ошибкой центральных защитников соперника. Азулай прострелил. Амаша, забивший в прошлом туре 4 мяча, стоял перед воротами совсем один. Он не промахнулся 1:0.

На 75-й минуте Катан делает пас. Веред врывается в штрафную и делает пас в центр. Гадиру никто не мешал. Он пробил низом 2:0.

На 79-й минуте защитники сбили Лузона. Мяч пролетел между защитников. Ор Фишбейн пробил мимо вратаря 2:1 На 84-й минуте опасно исполнил штрафной Гай Царфати. Давидович в прыжке мяч парировал. На 87-й минуте 19-летний Эфраим Бугла проскочил между центральными защитниками, обыграл вратаря и катнул мяч в пустые ворота 2:2.