Чемпионат Германии. Необычный пенальти. "Фрайбург" догнал "Баварию"

AP Photo/Michael Sohn

В стартовом матче четвертого тура чемпионата Германии "Фрайбург" победил "Бохум" 1:0 и догнал лидирующую "Баварию".

"Фрайбург" победил в трех матчах. "Бохум" проиграл во всех играх этого чемпионата.

Матч проходил под проливным дождем. На 46-й минуте голкипер гостей Мануэль Риманн-Лоренцен нарушил правила в своей штрафной. Минуты через 2 судья отправился смотреть видеоповтор и назначил пенальти.

11-метровый хозяева не реализовали, но гол забили. Вратарь парировал мяч после удара Винченцо Грифо. Затем Грифо пробил головой - Риманн мяч парировал. С третьей попытки Грифо отправил мяч в сетку.