Чемпионат мира: швейцарцы забили 7 шайб в ворота сборной Латвии

thinkstockphotos.com

Сборная Швейцарии удачно начала молодежный чемпионат мира по хоккею, который проходит в Уфе (накануне швейцарцы не играли). Швейцарцы разгромили команду Латвии 7:2.

Счет по броскам 39:23. Молодежные сборные Латвии и Швейцарии встречались между собой в четвертый раз. Во всех встречах победили швейцарцы.

На 3-й минуте Николай Елисеев (Рига) реализовал численное преимущество 0:1. Но еще до первого перерыва сборная Швейцарии повела в счете 2:1. Голы забили Кристоф Берчи (Берн) и Майк Кюнцле (Лайонс, Цюрих).

На 22-й минуте Лукас Балмелли (Драммондвилль Волтижерс, лига Квебека) увеличил отрыв 3:1. Латвийцы сократили отставание через 2 минуты 27 секунд. Отличился Артурс Шевченко (Рига) 3:2.

Во второй половине второго периода в ворота латышей влетели две шайбы 5:2. Голы на счету Свена Андриетто (Роюн-Норанда Хаскис, лига Квебека) и Сандро Цангера (Лайонс, Цюрих).

На 54-й минуте Кюнцле реализовал численное преимущество 6:2. Довершил разгром Алессио Бертаджиа (Брендон Уит Кингс, WHL).