Чемпионат мира: американцы победили сборную Канады

Getty Images, Фото: Минас Панайотакис

В матче молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии, американцы одержали волевую победу над сборной Канады 4:2.

По броскам преимущество у канадцев 27:25.

На 26-й минуте канадец Мэтью Барзаль (Сиэтл Тандербирдс) открыл счет 0:1. На 37-й минуте Колин Уайт (колледж Бостона) счет сравнял 1:1.

На 48-й минуте Зак Веренски (Университет Мичигана) реализовал численное преимущество 2:1. Через 2 минуты в большинстве отличился Дилан Стром (Эри Оттерс) 2:2.

Решающими стали 57 и 58 минуты матча. Американцы забросили две шайбы в течение 41 секунды. Отличились Луис Белпедио (Университет Майами, Огайо) и Остон Мэтьюз (Лайонс, Швейцария).