Лига Европы: "Базель" разгромил "Маккаби"

Getty Images, Фото: Скотт Хиви

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Базель" разгромил тель-авивский "Маккаби" 3:0. Два мяча в ворота "желтых" забил Марко Штреллер. Игра в Тель-Авиве завершилась вничью 0:0.

"Базель": Зоммер, Деген, Айети, Дье, Сафари, Ф. Фрай (Дельгадо, 80), Сухи, Сауро, Штокер (Джака, 71), Эльнени, Штреллер (Сьо, 77)

"Маккаби": Хуан Пабло, Бен Аруш, Альберман, Заави, Ради (Миха, 59), Зив, Тиби, Ейни, Прица, Мареваль (Бен Хаим, 63), Альтман (Митрович, 43)

На 18-й минуте счет был открыт. Тиби не уследил за Штокером. Нападающий пробил. Вратарь ошибся и мяч оказался в сетке 1:0.

Во втором тайме два мяча забил Марко Штреллер. Капитан швейцарцев отличился на 60-й и 71-й минутах.