"Бавария" укрепляет лидерство, победив в Штутгарте: обзор

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В матче 19-го тура чемпионата Германии "Гамбург" обыграл "Вкердер" 3:2. "Музыканты" заканчивали матч вдевятером. "Бавария" в гостях переиграла "Штутгарт" 2:0.

Гамбург – Вердер (Бремен) 3:2

На 9-й минуте Ассани Лукимия-Мулонготи вывел "музыкантов" вперед 0:1. На 23-й минуте Хью Мин-Сон сравнял счет 1:1. В начале второго тайма Деннис Аого и Артем Рудневс забили два мяча в ворота гостей 3:1. На 54-й минуте Сократис Папастофопулос сократил отставание 3:2.

На 80-й минуте "Вердер" остается в меньшинстве – Клеменс Фриц получил вторую желтую карточку. В компенсированное время был удален Марко Арнаутович, получивший две желтые карточки за две минуты.

Штутгарт – Бавария (Мюнхен) 0:2

"Бавария" уверенно победила, забив два мяча во втором тайме.

На 51-й минуте Молинаро нерасчетливо отдал мяч назад. Манджукич перехватил передачу и открыл счет 0:1. На 72-й минуте отличился Мюллер.

На 80-й минуте "швабы" остались в меньшинстве. Мартин Харник получил вторую желтую карточку.